марта/10

23

По многочисленным просьбам...

Понравилась заметка? Поделись ею с друзьями в социальных сетях!
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Добрый день всем посетителям сайта. Мне на почту в последнее время стало много писем приходить с просьбой сделать форум на сайте. Да и из-за моей занятости на работе, на написание новых уроков практически не остается времени. При помощи форума сайт, надеюсь, немного оживится. Отличившиеся активные пользователи форума, получат титулы модераторов и авторов сайта, с возможностью писать свои посты по теме сайта — «Уроки по solidworks». Естественно, посты будут мною модерироваться, так что просьба — не спамить :-) .

Поскольку форумостроительство для меня новое занятие, и я не знаю всех тонкостей, то форум я пока прикрутил к сайту на бета-тестирование. Пишите, спрашивайте, отвечайте... Давайте поможем друг другу в освоении замечательной программы — Solidworks.

ПыСы. О возникших проблемах форума, прошу писать в комментариях к этому посту.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Popularity: 6%

Уважаемые Солидворкеры, если вам понравился вышеизложенный урок или статья, то не пожалейте пары монет, чтобы поддержать этот не комерческий ресурс


Кошельки WebMoney
Доллар Z104338291732 Евро E265231947245 Рубли R121455310495 Гривна U306006482420
Кошелек Яндекс денег 41001485437495
А если финансовая помощь Вам не по душе, но у Вас есть свой сайт, то можете разместить на нем ссылку на сайт www.solidworker.ru


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...


31 комментарий : “По многочисленным просьбам...”

Страницы: [4] 3 2 1 » Показать все

  1. 31
    Solidworker:

    через scan to 3d

  2. 30
    serj:

    как конвектировать stl фаил в iges

  3. 29
    Юрий:

    По поводу- «не могу вычистить»- пользуйтесь Acronis True Image

    перед установкой любых новых программ — горя знать не будете

  4. 28
    Олег:

    Кстати, не мешало бы внести рубрику типа «Проблемы с Солидом», почитал по форумам гюков хватает. Вод до сих пор не могу высистить его с компа для переустановки.

  5. 27
    Олег:

    понятно, с мастера клеют. Ну вот идеологически где-то так и делаются детали из компазитов (эт я про карбон, давно хотел катер сделать инфузионным методом, ну не из карбона конечно, НО варианты есть и по карбону в т.ч.)... Опять таки, демонстрация возможностей. Спроэктировать только не смогу, а сдрючивать не хочется... будем учиться. :)

  6. 26
    Олег:

    У меня хватает моделистов для заказов (надо их навестить, узнать чё как) по теме автотранспорт, но работать по их чертежам придётся.

    А цена вопроса, ну например: Фюзеляж реактивного RC самолёа SAAB (в коплекте два крыла, два стабилизатора, фюзеляж , передний обтекатель, дифузор задний, фанарь кабины, шасси которые довольно примитивные и копийщики их переделывают: это гелькоутовые заготовки проармированые стеклотканью на фанерно-каркасной основе) продается порядка 80000 руб. Капот карбоновый на джип премиум сегмента продается по цене около 3-4килобакса, комплект дверей типа карбоновые (срекломат невакуумированый отделаный карбоном производство сша — качество ...ммм ну ВАЗ 2114 это будем считать бугатти вейрон по стравнению с этим качеством) 100000 руб комплект. Сложность состоит в том, что лепить такой комплект штучно не выгодно по нормочасу и расходникам, а если это спроэктированно и механизированно, то сроки сокращаются, качество повышается, пернонала требуется меньше... Да и много чего еще не делают у нас, вывески красивые, а на поверку там просто пустота.

    Так что, думаем выгодно или нет... К тому же многие ищут подрядчиков и найти не могут. Ну этот вопрос уже далеко уходит от освоения САПР. Солид здесь выступает как одно из основных звеньев цепочки.

    Я вот сконцентрирован сейчас на штучных репликах, моя мечта это вот такое производство... Был у меня один заказ два года назад, если не ошибаюсь, один чел хотел копию копья принца Балора это персонаж из Хелбоя Золотая армия. Готов был заплатить за реплику 25000 (там реально работы на 3 дня без эскиза), я подрядился, но меня подвёл фрезеровщик и я остался с чистой шеей...

    Был такой фильм «Константин» с Киану Ривзом, так один клиент (эпотажный гомосек) приторчал от крыльев ангела предателся (не помню как его) мы сделали ему такие, раскладывались и складывались, готовые я их не видел, я делал скелет и кинематику, перья и обшивку делал другой человек, я их видел почти готовые, кстати круто получилось (фоток нет и не будет, условие контракта), за скелет заплатили 40000, работы на месяц, но я не только ими занимался и хорошо доступ был к оборудованию, сейчас бы не взялся. Так что расценки такие... (докризисные).

  7. 25
    Solidworker:

    Маил ру построен совершенно по другому. К сожалению тарифный план не позволяет хранить на сайте много информации, поэтому и гружу уроки на ютуб. то что вы хотите видеть, довольно серьезный ресурс, даже скорее портал требующий серьезных капиталовложений. К сожалению на данном этапе я не готов к созданию серьезного ресурса, да и рано пока, посещаемость в день едва превышает 150 человек в сутки.

    А по поводу реплик очень интересно, если у вас есть заказчики, то можно договориться о сотрудничестве. Можно делать различные реплики чего угодо, начиная от оружия второй мировой, до реактивных истребителей, важна цена вопроса, и нет ничего невозможного. Давно есть идея заняться изготовлением копий машин, оружия... нонет реальных покупателей на это добро (((

Страницы: [4] 3 2 1 » Показать все

Оставить комментарий

Счетчик

Rambler's Top100 PR-CY.ru

Заметок на блоге: 76
Комментариев: 695

Все права защищены, при копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна.
2009 г. www.solidworker.ru (с)